O Clero

Pe. Alan Christian Pedroso Martins
Vigário da Paróquia Santa Mena – Jd. Santa Mena
Nascido em 10.06.1993
Ordenado em 07.12.2019

Pe. Alci Vilas Boas
Pároco da Paróquia Santa Rita de Cássia – Palmira
Nascido em 29.03.1961
Ordenado em 21.05.1995

Pe. Alex Aparecido de Passos
Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes – Itapegica
Nascido em: 06.03.1982
Ordenado em: 01.12.2018

Pe. Antônio Bosco da Silva
Vigário Geral
Pároco da Catedral Nossa Senhora da Conceição
Nascido em 17.01.1967
Ordenado em 20.02.1993

Pe. Antônio Carlos Frizzo
Vigário da Paróquia Santa Rita de Cássia – Jardim Cumbica
Nascido em 25.12.1957
Ordenado em 25.03.1984

Pe. Antonio Zafani
Vigário da Paróquia Santa Teresinha e Nossa Senhora das Angústias – Cumbica
Nascido em 05.11.1955
Ordenado em 15.06.1987

Pe. Aparecido Gonçalves
Pároco da Paróquia São Vicente de Paulo – Soberana
Nascido em 15.08.1951
Ordenado em 19.10.1986

Pe. Berardo Graz
Vigário da Paróquia São José – Jardim Paulista
Nascido em 12.07.1944
Ordenado em 19.03.1979

Pe. Bruno Otenio
Diácono da Paróquia Santo Antônio – Pimentas
Nascido em 31.01.1992
Ordenado em 01.06.2019

Pe. Carlos Vicente de Lima
Reitor do Santuário N. Sra do Bonsucesso – Bonsucesso
Nascido em 09.01.1976
Ordenado em 14.05.2006

Pe. Cássio Fernando Araujo Farias
Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus – Jardim Normandia
Nascido em 09.06.1986
Ordenado em 25.10.2013

Diácono Celso de Oliveira Rosa
Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida – Pres. Dutra
Nascido em 09.05.1977
Ordenado em: 12.08.2012

Pe. César Augusto Borges da Silva Campos
Pároco da Paróquia Santo Alberto Magno – Cidade Serôdio
Nascido em 17.12.1972
Ordenado em 25.11.2007

Pe. Cleber Leandro de Oliveira
Vice-Reitor do Seminário Diocesano Imaculada Conceição
Paróco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Tranquilidade
Nascido em 19.02.1982
Ordenado em 08.12.2009

Pe. Cristiano Aparecido de Souza
Pároco da Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida – Pres. Dutra
Nascido em 12.10.1984
Ordenado em 06.02.2011

Pe. Daniel Reichter
Suspenso de Ordens
Nascido em 18.05.1982
Ordenado em 21.04.2009

Pe. Éder Aparecido Monteiro
Vigário da Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida – Jd. Pres. Dutra
Nascido em 07.11.1968
Ordenado em 15.11.1999

Pe. Edivaldo Medeiros
Em missão na Diocese de Votuporanga
Nascido em 07.11.1968
Ordenado em 11.06.2004

Pe. Ednaldo Oliveira Carvalho
Pároco da Paróquia São João Batista – Jd. Adriana
Nascido em 21.12.1976
Ordenado em 25.11.2007

Pe. Edson Roberto dos Santos
Reitor do Seminário Propedêutico Santo Antônio
Pároco da Paróquia Santo Antonio – Gopoúva
Nascido em 13.04.1980
Ordenado em 21.09.2008

Pe. Elísio Mello
Vigário do Santuário São Judas Tadeu – Torres Tibagi
Nascido em 27.11.1961
Ordenado em 24.04.1988

Pe. Fábio Eneas de Lima
Vigário Forâneo – Forania Imaculada
Pároco da Paróquia Santo Antônio Maria Claret – Jd. Munhoz
Nascido em 08.12.1975
Ordenado em 26.11.2017

Pe. Fábio Herculano Rios da Silva
Vigário Paróquia Santa Cruz e N. Sra do Carmo – Taboão
Nascido em 06.08.1980
Ordenado em 20.11.2016

Pe. Fabrício Bezerra Lopes
Em Missão na Cidade de Montevideo – Uruguai
Nascido em 29.08.1982
Ordenado em 21.04.2009

Pe. Fernando Gonçalves
Pároco da Paróquia São Roque – CECAP
Nascido em 11.12.1988
Ordenado em 01.12.2018

Pe. Francisco Gomes dos Santos
Sem uso de Ordens
Nascido em 08.10.1974
Ordenado em 21.09.2008

Pe. Francisco Gonçalves Veloso Junior
Reitor do Seminário Diocesano Imaculada Conceição – Lavras
Administrador da Paróquia Santo Antônio – Vila Augusta
Nascido em 29.08.1969
Ordenado em 05.12.1999

Pe. Gilberto Pereira de Mattos
Vigário da Paróquia São João Batista – Jd. Adriana
Nascido em 11.05.1974
Ordenado em 12.02.2011

Pe. Gildarte Abílio Costa
Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Jd. Aracília
Nascido em 23.02.1956
Ordenado em 24.04.1988

Pe. Hechilly de Brito Timoteo
Vigário Forâneo – Forania Bonsucesso
Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe – Jd. Fortaleza
Nascido em 21.01.1986
Ordenado em 30.11.2014

Pe. Ítalo Sá de Sousa 
Pároco da Paróquia Santo Antônio – Parque
Nascido em 24.04.1989
Ordenado em 01.12.2018

Pe. Jaime Gonçalves
Capelão do Hospital Stella Maris – Itapegica
Nascido em 28.04.1956
Ordenado em 03.05.1998

Pe. Jair Oliveira Costa
Pároco da Paróquia Nossa Sra Aparecida – Cocaia
Nascido em 12.10.1968
Ordenado em 28.04.1996

Pe. João Batista Dutra (Ordinariado Militar do Brasil)
Capelão Chefe da Paróquia Nossa Senhora Aparecida – BASP/ALA 13
Nascido em 13.02.1971
Ordenando em 16.09.2006

Pe. Joaquim Rodrigues
Vigário da Catedral Nossa Senhora da Conceição 
Nascido em 26.07.1943
Ordenado em 08.12.2010

Pe. Johnny William Bernardo
Pároco da Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida – Pres. Dutra
Nascido em 22.09.1986
Ordenado em 06.12.2015

Pe. Jonas Barbosa
Vigário da Paróquia São José – Jd. Paulista
Nascido em 30.07.1985
Ordenado em 15.12.2018

Pe. Jorge Alberto Apró
Pároco Emérito da Paróquia Sagrada Família – Jd. Paraíso
Nascido em 22.11.1953
Ordenado em 15.08.1982

Pe. José Ayllson de Souza
Pároco da Paróquia N. Sra. Aparecida – Bela Vista
Nascido em 19.03.1976
Ordenado em 14.12.2014

Pe. José Carlos Galvão Lemos
Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Jd. Vila Galvão
Nascido em 31.07.1966
Ordenado em 20.02.1993

Pe. José Ferreira Borges
Nascido em 14.08.1950
Ordenado em 09.11.1986

Pe. José Miguel da Silva Filho
Vigário da Paróquia Santo Antônio – Gopoúva
Nascido em 22.04.1961
Ordenado em 31.05.1992

Pe. José Paulo dos Santos
Em missão – Diocese de Primavera do Leste-Paranatinga (MT)
Nascido em 25.05.1955
Ordenado em 20.03. 1988

Pe. José Wagner Ferrarezzi
Pároco da Paróquia Santo Antônio – Pimentas
Nascido em 01.06.1967
Ordenado em 03.05.1998

Pe. Lauro Luiz Vizioli
Pároco da Paróquia Nossa Sra do Loreto – Jd. Nova Cumbica
Nascido em 09.07.1957
Ordenado em 07.02.1987

Pe. Lázaro Nunes
Nascido em 14.03.1947
Ordenado em 06.08.1977

Pe. Leonardo Henrique da Silva
Estudando em Roma – Itália
Nascido em 19.01.1990
Ordenado em 26.11.2017

Pe. Lucas Antônio Gobbo Custódio, CR.
Paróquia São Geraldo – Ponte Grande
Nascido em 04.04.1992
Ordenado em 12.01.2019

Pe. Luiz Carlos de Brito
Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus – Santos Dumont
Nascido em 12.04.1986
Ordenado em 12.06.2016

Pe. Luiz Carlos Kalef
Nascido em 03.04.1951
Ordenado em 17.05.1992

Pe. Marcelo Dias Soares
Coordenador Diocesano de Pastoral
Pároco da Paróquia São Pedro Apóstolo – Vila Galvão
Nascido em 26.10.1977
Ordenado em 21.09.2008

Pe. Márcio Arielton Maciel Macedo
Pároco da Paróquia Santa Luzia – Pq. Alvorada
Nascido em 03.06.1988
Ordenado em 26.11.2017

Pe. Marcos Alves da Silva
Vigário da Paróquia São João Batista – Jd. Adriana
Nascido em 10.02.1986
Ordenado em 15.12.2018

Pe. Marcos José Pinto Correia
Pároco da Paróquia Santa Luzia – Mikail
Nascido em 06.10.1988
Ordenado em 30.11.2014

Pe. Marcos Vinícius Clementino
Pároco da Paróquia Santa Teresinha e Nossa Senhora das Angústias – Cumbica
Nascido em 07.03.1976
Ordenado em 03.08.2002

Pe. Megumi Nagayama
Nascido em 22.06.1947
Ordenado em 02.04.1989

Pe. Dr. Paulo Afonso Alves Sobrinho
Suspenso de Ordens
Nascido em 18.03.1973
Ordenado em 07.02.1999

Pe. Paulo Leandro da Silva
Pároco da Paróquia Santa Rita de Cássia – Jardim Cumbica
Nascido em 18.01.1975
Ordenado em 21.04.2009

Pe. Pedro Nacélio Soares dos Santos
Pároco da Paróquia Santa Rosa de Lima – Recreio São Jorge
Nascido em 09.02.1987
Ordenado em 25.10.2013

Pe. Pedro Paulo de Jesus
Pároco da Paróquia São Francisco de Assis – Gopoúva
Nascido em 29.06.1960
Ordenado em 20.03.1988

Pe. Pelegrino Rosa Neto
Pároco da Paróquia Santa Cruz e Nossa Senhora do Carmo – Taboão
Nascido em 21.05.1975
Ordenado em 21.04.2009

Diácono Reinaldo Bonatti
Paróquia Santa Luzia – Alvorada
Nascido em 08.05.1968
Ordenado em 12.12.2015

Pe. Renan de Araujo Nunes
Pároco da Paróquia Santo André Apóstolo
Nascido em 30.01.1990
Ordenado em 20.11.2016

Pe. Renato Bernardes Duarte
Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário – Vila Rosália
Nascido em 28.08.1962
Ordenado em 02.04.1989

Pe. René Cavalcanti Lima
Vigário da Paróquia Santo Antonio de Pádua – Vila Augusta
Nascido em 19.08.1945
Ordenado em 07.10.1973

Pe. Rodrigo Cardoso
Pároco da Paróquia São Francisco de Assis – Nações
Nascido em 25.04.1984
Ordenado em 30.11.2014

Pe. Rodrigo Gomes Burim
Pároco da Paróquia Sagrada Família – Vila Carmela
Nascido em 17.02.1983
Ordenado em 14.12.2014

Pe. Rodrigo Lovatel
Pároco da Paróquia São Francisco de Assis – Uirapuru
Nascido em  17.08.1981
Ordenado em  20.11.2016

Pe. Romualdo Nunes de Almeida
Pároco da Paróquia São Judas Tadeu – Jd. Alice
Nascido em 10.04.1966
Ordenado em 03.05.1998

Pe. Salvador Maria Rodrigues de Brito
Em missão na Diocese de Pemba – Moçambique – África
Nascido em 07.03.1984
Ordenado em 06.02.2011

Pe. Tarcísio Anatólio de Almeida
Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Vila Fátima
Nascido em 20.03.1962
Ordenado em 10.04.1988

Pe. Tiago Ferraz Leite
Pároco da Paróquia Sagrada Família – Jd. Paraíso
Nascido em 27.03.1984
Ordenado em 15.12.2018

Pe. Thiago Ramos dos Santos
Pároco da Paróquia Santa Mena – Jd. Santa Mena
Nascido em 12.04.1989
Ordenado em 06.12.2015

Pe. Valdocir Aparecido Raphael
Vigário da Paróquia Nossa Sra Aparecida – Cocaia
Nascido em 01.10.1951
Ordenado em 19.10.1986

Pe. Vinícius Matos Sampaio
Em Missão Equipe Itinerante do Caminho Neocatecumenal
Nascido em 31.03.1981
Ordenado em 05.08.2012

Pe. Weber Galvani Pereira
Pároco da Paróquia São José – Jd. Paulista 
Nascido em 22.07.1982
Ordenado em 21.09.2008

Pe. Welson Oliveira Nogueira
Reitor do Santuário São Judas Tadeu – Torres Tibagi
Nascido em 22.02.1980
Ordenado em 03.12.2006